Yamada_2Любая система физической культуры, в том числе и восточные единоборства, оказывает на человека профилактическое и терапевтическое воздействие.

Остановив свой выбор на таком восточном единоборстве как Айкидо,Вы сможете приобрести хорошую общую физическую и психологическую подготовку, развить координацию движений.

Айкидо интересно современным мужчинам потому, что это восточное единоборство представляет собой систему личностного роста, систему гармоничную во всех аспектах жизни человека. Жизненная философия Айкидо — это философия непрерывного самосовершенствования, гармонии тела и духа, спокойствия и уверенности в себе.

Мы поможем Вам освоить эффективнейшую систему самообороны, созданную на принципах ненападения.

Выбрав Айкидо, Вы тем самым добровольно откажитесь от пути агрессии. Вам не нужно ничего доказывать, незачем добиваться победы над другими, поскольку основные Ваши победы — это победы над собой и своими проблемами.

Вместе с тем, занимающийся Айкидо знает, что в случае необходимости всегда сможет защитить себя и своих близких. А это знание придаёт мужчине столь важную для него уверенность в себе.

Кроме того, Вы воспитаете гибкое, сильное, здоровое и выносливое тело, ведь Айкидо — это физические упражнения.

Выработаете в себе самодисциплину, потому, что Айкидо основано на регулярных занятиях. Именно такая система позволит вам с годами только усиливать и улучшать свои навыки.

Трудности, с которыми сталкиваются новички, вызывающие смущение скованность и случайные оплошности, не разочаровывают их, а, напротив, по их словам, рассматриваются не как повод для разочарования, а как стимул, усиливающий желание заниматься Айкидо.

Со временем вы забудете такие понятия как стресс и неуверенность в себе. Любые задачи станут вам по плечу. Жизнь ваша станет насыщенная и свежая как горный поток.

Вас будут окружать друзья, где ещё можно найти столько позитивных людей, ведь Айкидо — это путь любви и гармонии, а значит радости и взаимопонимания.

Красота и изящество движений выдающихся мастеров Айкидо (известных большей части мужской половины человечества по фильмам Стивена Сигала) вызывают не только восхищение, но и непреодолимое желание научиться этому таинственному и прекрасному боевому искусству – АЙКИДО.