25 сентября 2022 года в Туле состоялся Спортивный день глухих, который совместно провели АНО «Центр поддержки людей с нарушением слуха «Услышать тишину» и Тульская Региональная Общественная Организация «Федерация Айкидо».
Праздник прошел на родном языке глухих – русском жестовом языке. Его посетили более 70 глухих участников и зрителей в возрасте от 5 до 82 лет, а также не менее 30 гостей мероприятия.
В программе были мастер-класс по танцам, «Весёлые старты», показательные выступления и мастер-класс по айкидо. Праздник получился ярким, позитивным и эмоциональным! Было весело и интересно. Все участники получили подарки.
Праздник поддержали и глухие, и слышащие партнеры. Это Тульское отделение ВОГ, Тульская федерация спорта глухих, благотворительный фонд Css, сеть фитнес-клубов #Вформе, МХК «Академия хоккея им. Б.Михайлова», Фанаты ФК «Арсенал», Тульские пряники Поляковой.
Помимо показательных выступлений и мастер-класса Тульской Региональной Общественной Организацией «Федерацией Айкидо» для участников и гостей мероприятия был показан фильм про Айкидо. Просмотр фильма сопровождался сурдо-переводом.
В рамках проекта «Айкидо слышат все», при реализации которого используются средства бюджета Тульской области, участники мероприятия были приглашены на бесплатные занятия по айкидо.
Спонсорскую помощь оказала сеть пекарен-кондитерских «ПЕЧЪ да ХЛЕБ», которая предоставила для участников мероприятия свежую и вкусную выпечку.
Благодаря нашим партнерам праздник получился таким ярким и интересным!

Видео

Об айкидо
О возрасте
Об экзаменах
О тренировке
Демонстрация