aikido[1]В современном мире тысячи женщин занимаются японским боевым искусством Айкидо.

Что дают женщине занятия айкидо?

Айкидо для женщин – это и самооборона, и психология, и фитнесс, и йога в одном флаконе. Занимаясь Айкидо помимо навыков самозащиты, женщина приобретает гибкое, стройное, здоровое тело. Чистый, ясный разум. Уверенность в собственных силах, в самой себе.

В ходе тренировок не требуется проявления агрессии к своему партнёру, исключаются реальные удары. В айкидо отсутствуют спарринги и схватки, почти нет ударной техники, не практикуются соревнования.

Существует немало примеров, когда женщины превосходят мужчин в овладении искусством айкидо. Женщины понимают айкидо интуитивно, со свойственной им мудростью. Вместо силы плечевого пояса, они чаще используют силу бёдер, что позволяет быстрее овладеть фундаментальными принципами Айкидо.

Начав заниматься Айкидо, Вы на собственном опыте узнаете, что  Айкидо —  это грамотный фитнес, фитнес, где Вы тренируете все группы мышц без исключения, причём без риска перетренировки.

Проведенные исследования показали, что у людей, занимающихся айкидо, исчезают проблемы с давлением и сердечными заболеваниями, пульс со временем становится более ровным, а значит, налаживается работа всей сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в результате занятий Айкидо Ваши связки станут эластичными, как следствие гибкость и подвижность в суставах.

Правильная осанка, ещё один приятный результат. Стройная, гибкая, грациозная девушка, с мягкой, скользящей походкой, уверенная в себе – вот плоды занятий Айкидо.

AzHeather1

Отличная физическая форма – это бесспорно здорово, но помимо этого айкидо также даёт женщинам еще нечто необходимое для них – это общение, общение по интересам. В секции айкидо для женщин и мужчин никому нет дела до твоего веса и возраста, там можно почувствовать себя среди себе подобных и равных, ведь, так или иначе, у всех одна цель – это достижение гармонии с самим собой и внутренняя свобода.

Айкидо также помогает обрести психологическую уверенность в стрессовых ситуациях. Влияет на все сферы человеческой деятельности. Принципы, изученные на тренировках, помогают в работе, в бизнес-среде и просто в повседневной жизни женщин и мужчин.

На самом деле, доводов в пользу этого вида боевого искусства можно приводить бесконечное количество, но всё же лучше единожды попробовать, чтобы понять, насколько это захватывающе и интересно, становиться красивой внутренне и внешне, постигая при этом саму себя.

Японское боевое искусство Айкидо — путь гармонии и любви – лучший из возможных путей в этом мире. Путь, открывающий перспективы, о которых Вы даже не помышляете. А что может быть прекраснее и естественнее женщины на этом пути? Айкидо создано для Вас!